24.04.24
15:38
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
15:38
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Состоялся инспекционный выезд по дворовым территориям Октябрьского и Кировского районов

Представители комитета по ЖКХ, районных администраций и депутатского корпуса оценили уборку дворов.

Состоялся инспекционный выезд по дворовым территориям Октябрьского и Кировского районов

Вчера, 7 февраля, сотрудниками комитета по ЖКХ совместно с районными администрациями и представителями депутатского корпуса был проведен комиссионный объезд дворовых территорий в Октябрьском и Кировском районах с целью контроля за содержанием жилищного фонда - очистки кровель многоквартирных домов, а также уборки придомовой территории.

Участники мероприятия обсудили вопросы содержания общедомового имущества с представителями управляющих организаций, а также с жителями многоквартирных домов. Подробно были даны пояснения о необходимости своевременной очистки кровель, проведения противогололедной обработки на дворовых территориях.

Так, во дворе дома 15 по ул. Белоглинская были выявлены нарушения в части очистки кровли от снега и сосулек. Также необходимо обеспечить безопасный проезд на придомовой дороге. Представители управляющей компании «Ресурс» пообещали в кратчайшие сроки устранить нарушения, комитет по ЖКХ проверит фактическое исполнение. По ул. Хользунова, 10/12 выявлены небольшие нарушения. Собственниками многоквартирного дома не очищаются козырьки балконов от сосулек. Председателю ЖСК будет выдано предписание на устранение нарушений. Жители дома 40/60 по ул. Рабочая остались довольны работой своей управляющей организации. Однако по адресу: ул. Навашина, 36 были выявлены грубые нарушения в части очистки дворовых проездов от наледи, а также очистке крыш.

Начальник инспекционного отдела комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Рагузов отметил, что в отношении управляющих организаций, которые содержат придомовые территории в неудовлетворительном состоянии, были выданы предписания с максимально коротким сроком исполнения. За нарушение лицензионных требований будут составлены административные протоколы. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству напоминает, что очистка самовольно установленных козырьков над балконами многоквартирных домов должна проводиться своевременно собственниками помещений.

«По итогам сегодняшнего мероприятия могу отметить, что данная форма контроля работает эффективно и такие выезды надо проводить чаще. Одно дело, когда направляется письменное предписание, и другое - когда общение идет «глаза в глаза». Управляющие организации примут меры по выявленным недоделкам и недочетам в короткие сроки», -  подвел итог мероприятия депутат Саратовской городской Думы Александр Мораш.

Состоялся инспекционный выезд по дворовым территориям Октябрьского и Кировского районов

08 фев 2022, 13:10 3401 Поделиться: 0
Состоялся инспекционный выезд по дворовым территориям Октябрьского и Кировского районов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх