29.03.24
18:23
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:23
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Бусаргин о предстоящем паводке: Задача - обеспечить безопасность жителей

Председатель областного правительства провел совещание по подготовке к весеннему паводку. Подробнее он рассказал в своем Телеграм-канале. 

Бусаргин о предстоящем паводке: Задача - обеспечить безопасность жителей

"Мы подошли к ежегодному периоду начала подготовки к весеннему половодью. Задача остается прежней - обеспечить безопасность жителей. 

К числу паводкоопасных у нас относятся более 20 районов. Погодные условия в этом году максимально непредсказуемые, что может сказаться на ситуации в негативную сторону. Синоптики предупреждают, что нам стоит готовиться к одним из самых высоких показателей подъема воды за последние несколько лет. 

По каждому населенному пункту, где есть даже малейшая угроза подтопления, будут разработаны модели развития ситуации и определены места временного размещения жителей. Особое внимание уделят низководным мостам и дорогам, которые соединяют сельские поселения с райцентрами. Экстренные службы в случае отсутствия объездных путей в кратчайшие сроки будут организовать переправы. 

В усиленном режиме также должны работать диспетчерские службы, чтобы максимально оперативно передавать всю информацию.

Перед министерством здравоохранения стоит задача обеспечить в населенных пунктах в паводкоопасных зонах запас медикаментов. В случае необходимости имеется возможность привлекать санитарную авиацию. 

Ответственность за информирование граждан лежит на социальных службах и на главах поселений, которые должны проводить беседы с жителями и рассказывать о правилах поведения во время паводка. Людям предоставят памятки и список всех телефонных номеров, куда можно обратиться за помощью", - рассказал Бусаргин.

04 фев 2022, 18:09 3380 Поделиться: 0
Бусаргин о предстоящем паводке: Задача - обеспечить безопасность жителей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх