29.03.24
10:52
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:52
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Николая Бондаренко могут лишить мандата за получение дохода через YouTube

Вероятность подобного исхода выглядит весьма высокой. Соответствующий вопрос саратовская облдума рассмотрит до конца февраля. Об этом рассказано в Телеграм-канале «НЕЗЫГАРЬ».

Николая Бондаренко могут лишить мандата за получение дохода через YouTube

«Хотя сам коммунист естественно вопит о политической ангажированности, в законе о статусе депутате черным по белому написано, что депутат не имеет права использовать свою должность для получения дохода за творческую деятельность, если она осуществляется с использованием статуса депутата. При этом, никто не мешает депутату получать гонорары просто как автору, не эксплуатируя свой статус. Для доказательства, что Бондаренко статус эксплуатировал, не нужно проводить дорогостоящих и длительных экспертиз - его канал так и называется: «Дневник депутата». Нарушение можно считать доказанным.

Запрет на использование статуса депутат появился в саратовском законодательстве еще летом 2020 года. Бондаренко об этом прекрасно знал и уже тогда заявлял, что эти поправки направлены против него лично. Однако за прошедшие полтора года коммунист даже не удосужился переименовать канал, не говоря уже о том, чтобы отключить монетизацию своего Ютуб-канала, что настройки сервиса вполне позволяют. Напротив, коммунист монетизирует его по полной. Российские контентмейкеры получают от Ютуба в среднем по 1 доллару за 1000 просмотров одного рекламного сообщения, а их в одном ролике может быть несколько. Считайте сами какая сумма капает Бондаренко с его 1,5 миллионом подписчиков и сотнями тысяч просмотров под каждым роликом.

Кроме отчислений от Ютуба, к каналу прилагаются ссылки на донатные программы на сторонних сайтах, благодаря которым любой желающий может отправить Бондаренко лишнюю копеечку, а также полноценный магазин мерча, где можно купить чашку или футболку с депутатским ликом.

Как и в случае с наставником Бонадренко Валерием Рашкиным видны наплевательское отношение к закону и полная уверенность, что за это ничего не будет. Кто же посмеет хоть слово сказать великому оппозиционеру? На данный момент канал Бондаренко - полноценный и весьма успешный бизнес, который не имеет ничего общего с заботой об избирателях. Бондаренко совершает очередную выходку, ловит хайп и зарабатывает на 1,5 миллионах своих подписчиках, которые следят за этим как за каким-нибудь шоу типа «Дома-2»», - изложено в Телеграм-канале.

02 фев 2022, 17:05 3470 Поделиться: 0
Николая Бондаренко могут лишить мандата за получение дохода через YouTube
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх