24.04.24
23:36
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
23:36
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Следственный комитет обнародовал подробности дела против гражданской жены Курихина

Следствие считает, что предпринимательница уклонилась от уплаты налогов на 21,8 млн рублей. Об этом сообщает ИГ "Четвертая Власть".

Следственный комитет обнародовал подробности дела против гражданской жены Курихина

В Саратове следственное управление СК РФ обнародовало подробности уголовного дела о неуплате налогов, которое, по информации «Четвертой Власти», возбудили в отношении гр. Гончаровой – гражданской жены бывшего олигарха Сергея Курихина.

В пресс-службе ведомства рассказали, что 35-летняя женщина, будучи индивидуальным предпринимателем, не оплатила налоги в сумме более 21,8 млн рублей. Уточняется, что преступление могло совершаться в период с января 2018 года по февраль 2021 год. Следствие считает, что подозреваемая «предоставила в налоговые органы налоговые декларации, в которых указала заведомо ложные сведения о полученном доходе при реализации квартир».

Отметим, что «4В» провела расследование, которое показывает, какую именно деятельность вела гр. Гончарова. О результатах мы сообщим позднее.

О фактах неуплаты налогов стало известно управлению по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело об уклонении физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 198 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в СУ СК.

Ранее Сергея Курихина лишили полномочий депутата областной думы из-за недостоверной декларации за 2020 год. В частности, выявлены незадекларированные деньги, которые изъяли из бутика «Да Винчи» (более 150 млн рублей), дом в элитном поселке в Усть-Курдюме, официально оформленный на мать, но в котором живет Курихин. Параллельно расследуется множество уголовных дел в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по деятельности Курихина (отчуждение «Дома художника», преднамеренное банкротство турбазы «Роджер» и т.д.).

Источник: ИГ "Четвертая Власть"

27 янв 2022, 21:21 3381 Поделиться: 0
Следственный комитет обнародовал подробности дела против гражданской жены Курихина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх