26.04.24
12:09
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:09
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовские приставы взыскали долг в пользу физлица

После вмешательства судебных приставов житель Саратова погасил крупную задолженность перед физическим лицом.

Саратовские приставы взыскали долг в пользу физлица

52-летний мужчина задолжал своему знакомому свыше 400 тысяч рублей и добровольно возвращать денежные средства не стал. Решить данный вопрос пришлось в судебном порядке. Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону займодавца и обязал саратовца выплатить накопившийся долг.

На основании поступившего исполнительного документа Кировским районным отделением судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, о чем стороны уведомили надлежащим образом. По истечении срока для добровольного исполнения решения суда, судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы для  установления имущественного положения  должника. Согласно полученным ответам, у гражданина имеется в собственности недвижимость и автомобиль Skoda Octavia, В результате принудительных мер в отношении указанного имущества был вынесен запрет на осуществление действий по перерегистрации права на имущество,  а в отношении должника –  запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Только после запрета покидать территорию страны гражданин выплатил полную сумму долга, а также исполнительский сбор, назначенный в качестве штрафной санкции.

25 янв 2022, 09:49 3057 Поделиться: 0
Саратовские приставы взыскали долг в пользу физлица
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх