28.03.24
18:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Валерий Радаев провел совещание по вопросам уборки снега

В ходе совещания губернатор поставил ряд задач.

Валерий Радаев провел совещание по вопросам уборки снега

«Расчистка снега должна сопровождаться его обязательным вывозом, а не складированием на тротуарах и в частном секторе, как это нередко происходит. Нельзя допускать, чтобы населенные пункты оставались отрезанными от инфраструктуры жизнеобеспечения. Хочу отметить усилия Облспаса и мобильного отряда тяжелой техники. Меньше чем за двое суток было разблокировано более ста населенных пунктов в нескольких муниципальных районах. Напоминаю главам о необходимости постоянно отслеживать состояние дорог, особенно ведущих к малым селам и отдаленным хуторам, тут же передавать информацию в оперштаб», - сказал Валерий Радаев. 

Еще одна тема, которая была затронута на совещании - помощь пожилым и одиноким жителям частного сектора, которые самостоятельно не могут справиться с расчисткой своего двора.

«Муниципальным главам следует взаимодействовать с социальными службами, чтобы выявлять таких граждан. И через волонтеров оказывать помощь», - поручил губернатор.

Губернатор поставил задачу перед руководством минтранса привлечь дополнительно 100 единиц техники для вывоза снега в городе Саратове. Техника должна приступить к работе сегодня.

24 янв 2022, 14:24 3151 Поделиться: 0
Валерий Радаев провел совещание по вопросам уборки снега
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх