29.03.24
13:21
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:21
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовским студентам показали работу полиции

Накануне Дня российского студенчества в Управлении МВД России по городу Саратову провели традиционную ежегодную акцию «Студенческий десант». В течение пяти дней учащиеся саратовских вузов и колледжей на практике знакомились с работой полицейских.

Саратовским студентам показали работу полиции

Вместе с представителями городского Общественного совета и добровольной народной дружины юноши и девушки побывали в нескольких подразделениях полиции. Завершилась неделя «Студенческого десанта» в полку патрульно-постовой службы, куда приехали учащиеся 2-го и 3-го курсов профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина.

Об основных целях и задачах подразделения ребятам рассказал начальник отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г. Саратову Михаил Миняйлов. О системе льгот и социальных гарантий, действующих для сотрудников полиции, со студентами поговорил специалист ОРЛС полка ППСП УМВД России по г. Саратову Михаил Румянцев.

Молодые люди особенно интересовались требованиями к кандидатам, нормативами физподготовки, а также возможностью получения жилья и соцпакетом. Студенток волновали детали приема женщин на службу и разделения специальностей для них. Михаил Миняйлов подчеркнул, что в системе МВД нет разделений по гендерному принципу, все одинаково являются сотрудниками полиции, но от себя лично рекомендовал девушкам выбирать аналитическую или тыловую службу.

На вопросы ребят также ответил представитель Общественного совета УМВД России по городу Саратову, член комиссии по делам несовершеннолетних администрации Саратова, первый заместитель атамана Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков. В свою очередь, командир общественной организации «Добровольная народная дружина» Алексей Гаврилов напомнил студентам, что попробовать себя в роли полиции можно уже сейчас.

- Основное направление деятельности нашей общественной организации – содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и профилактика правонарушений и преступлений, - подчеркнул он.

Затем младший специалист группы связи и специальной техники ОМТО полка ППСП УМВД России по г. Саратову Владимир Нопин продемонстрировал современные спецсредства, которые используют сотрудники патрульно-полицейской службы для охраны правопорядка. Желающим разрешили померить бронежилеты и шлемы, поддержать в руках табельное оружие, резиновые палки и наручники. В заключение экскурсии студентам показали транспортные спецсредства полка и кавалерийское отделение. Полицейские лошади Затяжной, Пионер, Ливан и другие тепло приняли гостей и с удовольствием отведали из их рук сахар.

- Теперь я уверена, что после колледжа пойду работать в ППС, - поделилась впечатлениями студентка 3-го курса отделения правоохранительной направленности Наталья Мизинова. – Эта служба интересовала меня давно, так как я в составе добровольной дружины вместе с сотрудниками ППС патрулирую улицы. Потом планирую получить профильное высшее образование и окончательно влиться в ряды полицейских.

- Наша цель - рассказать молодым людям о системе МВД, о нашей профессии, и она достигнута, так как все больше молодых людей выбирают работу в полиции, - подвел итоги мероприятия Михаил Миняйлов.

Саратовским студентам показали работу полиции  Саратовским студентам показали работу полиции

Саратовским студентам показали работу полиции  Саратовским студентам показали работу полиции

24 янв 2022, 11:05 3081 Поделиться: 0
Саратовским студентам показали работу полиции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх