19.04.24
03:40
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:40
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Полицейские и члены общественного совета УМВД России по городу Саратову присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и члены общественного совета УМВД России по городу Саратову побывали в областном химико-технологическом техникуме.  Инспектор ПДН Заводского района провела для учащихся  правовой урок, на котором рассказала о правилах поведения в стенах учебного заведения и за его пределами. Кроме того, ребята узнали о наиболее популярных схемах мошенничества и получили профилактические листовки.

Полицейские и члены общественного совета УМВД России по городу Саратову присоединились  к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Член Общественного совета, командир добровольной народной дружины Алексей Гаврилов, который также выступил перед аудиторией, призвал ребят строго следовать букве закона и предложил вступать в ряды дружинников. По его словам, эта интересная  общественная деятельность – хороший старт для тех, кто в будущем планирует связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. Его поддержал коллега – Иван Третьяков. Он посоветовал ребятам вести здоровый образ жизни, расширять кругозор и рассказал о деятельности городского Общественного совета. После чего для ребят, а среди гостей мероприятия были и студенты колледжа водного транспорта, строительства и сервиса, пригласили в музей, расположенный на территории техникума. В центре культуры «Пластун» хранятся исторические фотографии, форма, вооружение, нагрудные знаки, уникальное собрание шашек и кинжалов. Экспозиция музея рассказывает не только об историческом прошлом казаков, но и об их современной жизни.

В завершении акции, по инициативе гостей, в техникуме прошел турнир по военно-патриотической игре лазертаг. Идейный вдохновитель мероприятия Игорь Попов перед началом состязаний рассказал ребятам о правилах игры и провел инструктаж. «Лазертаг – это современная командная игра, которая приучает детей к здоровому образу жизни, повышает их физическую активность, ведь это отличная альтернатива компьютерным играм», - отметил член Общественного совета МВД.

20 янв 2022, 15:18 2980 Поделиться: 0
Полицейские и члены общественного совета УМВД России по городу Саратову присоединились  к Всероссийской акции «Студенческий десант»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх