19.04.24
19:34
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:34
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

От нового созыва молодёжного парламента при облдуме ожидают больше инициатив и активности

Выборы нового созыва молодёжного парламента при Саратовской областной Думе предложено провести в преддверии Дня молодого избирателя, 18 февраля. Информация об этом была озвучена на сегодняшнем заседании комитета регионального парламента по спорту, туризму и делам молодежи. Окончательное решение будет принято на очередном заседании облдумы, которое планируется провести 26 января. Комментируя данную инициативу, заместитель председателя профильного комитета Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») отметила, что принятый в декабре прошлого года закон об обновлении молодёжного парламента позволит более качественно организовать его работу. ...

От нового созыва молодёжного парламента при облдуме ожидают больше инициатив и активности

«Новый созыв молодёжного парламента будет избираться по одномандатным округам, как и депутаты областной Думы, а также в него будут делегированы представители от вузов и представленных в облдуме фракций. Таким образом, количество членов молодёжного парламента сократится до 41 человека, но мы ожидаем от них большей вовлечённости в работу, активности. Со своей стороны, считаю, что взаимодействие депутатов с думской молодёжной организацией позволит готовить профессионалов, а также получать качественную обратную связь из районов области, от представителей молодёжи», – подчеркнула Литневская.

Депутат Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия») также ожидает от обновлённого молодёжного парламента больше инициатив и заинтересованности в работе. По его мнению, прошлому созыву не хватало внимания к актуальным темам. «Необходимо привлекать к работе в молодёжном парламенте тех, кому интересна общественно-политическая жизнь, кто будет предлагать своё решение актуальных вопросов, поднимать на площадке Думы резонансные темы. Это поможет вырастить новых политиков, небезразличных и заинтересованных как в развитии парламента в целом, так и в личностном росте», – отметил он.

18 янв 2022, 17:34 2952 Поделиться: 0
От нового созыва молодёжного парламента при облдуме ожидают больше инициатив и активности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх