24.04.24
20:00
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
20:00
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Губернатор дал ряд поручений правительству области

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами и профильными министрами. По ряду обсуждаемых вопросов даны поручения.

Губернатор дал ряд поручений правительству области

Губернатор поставил задачу руководству минздрава в короткие сроки принять меры по обеспечению жителей отдалённых поселений лекарственными препаратами - за счёт создания аптечных пунктов на базе ФАПов и организации продажи лекарств через передвижные аптеки.

"В связи с обильными снегопадами необходимо продолжать системную работу в городах области по уборке и вывозу снега", - заявил губернатор. Руководству муниципалитетов он поручил доводить информацию до населения о сроках проведения уборочных работ и отрабатывать все обращения граждан.

Глава региона также потребовал от профильных руководителей правительства области и глав районов оперативно провести мониторинг мест сбора ТБО, жалоб жителей на несвоевременный вывоз бытового мусора с контейнерных площадок и оперативно принять меры совместно с регоператором.

В ходе совещания Валерий Радаев поставил задачу перед руководством министерства транспорта взять на контроль решение проблемы, связанной с отсутствием внутреннего автобусного маршрута, соединяющего села с райцентром, в Питерском районе. Соответствующее обращение от жителей поступило губернатору во время посещения муниципалитета. Глава региона поручил руководству профильного министерства промониторить все районы по данной тематике.

Губернатор отметил, что в приграничных с Казахстаном районах началась вакцинация сельскохозяйственных животных в связи со случаями ящура в Оренбургской области и Республике Казахстан. В частности, в Александровогайском районе работают 9 ветеринарных бригад. В населенных пунктах проводятся сходы граждан, на которых специалисты дают пояснения по всем вопросам. В связи с этим, Валерий Радаев поставил задачу до весны завершить процесс вакцинации домашних животных во всех районах, граничащих с Казахстаном.

Кроме того, в связи с ростом жалоб жителей на стаи бродячих собак, губернатор поручил усилить работу по отлову бездомных животных.

17 янв 2022, 19:39 2876 Поделиться: 0
Губернатор дал ряд поручений правительству области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх