16.04.24
17:34
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
17:34
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Разработчики представили проект будущей ливневки на улице Клочкова

Состоялась встреча с руководителями социальных учреждений, расположенных на данной территории.

Разработчики представили проект будущей ливневки на улице Клочкова

Сегодня состоялась встреча заместителя председателя комитета по строительству и инженерной защите администрации города Павла Овчинникова с руководителями социальных учреждений, расположенных на ул. Клочкова, на которой обсудили проект будущей ливневой канализации. В выездном совещании приняли участие директора школы № 97, Инженерного лицея, СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ, Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также представители МУП «Водосток» и фирмы-проектировщика ООО ТАПМ «Саратовархпроект».

Каждую весну и после сильных дождей все сточные воды, идущие по ул. Клочкова, потоком стекают не только во дворы горожан, но и подтапливают территории соцобъектов.

«Здесь жуткие потоки воды. Весной и осенью намывает так, что вся наша площадь завалена мусором и камнями, это страшно», - рассказала директор ГАУ СО «Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ирина Ильковская.

Новая ливневая канализация будет расположена на зеленой зоне между тротуаром и трамвайными путями. Ливневка длиной порядка 800 метров и диаметром 600 мм пройдет от ул. Самарская до ул. 8-я Линия. С руководителями социальных учреждений обсудили количество дождеприемных решеток и их местоположение.

Планируется, что работы по проектированию нового инженерного объекта будут завершены в мае этого года.

11 янв 2022, 15:33 2784 Поделиться: 0
Разработчики представили проект будущей ливневки на улице Клочкова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх