20.04.24
08:18
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
08:18
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Депутаты областной Думы поздравили ветеранов с Новым годом и пожелали им крепкого здоровья

Депутаты Саратовской областной Думы принимают активное участие в акции «С Новым годом, ветеран!», которая проходит по инициативе партии «Единая Россия».

Депутаты областной Думы поздравили ветеранов с Новым годом и пожелали им крепкого здоровья

Парламентарии навещают фронтовиков и вручают им новогодние подарки.

Первый зампред областной Думы Алексей Антонов встретился с участниками Великой Отечественной войны Алексеем Антоновичем Зениным, Петром Фёдоровичем Котельниковым и Владимиром Степановичем Кононовым. Он передал им новогодние подарки и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

«Представители старшего поколения нуждаются в нашем внимании, участии и заботе. С удовольствием встретился в новогодние праздники с нашими уважаемыми ветеранами, поздравил их с Новым годом. Дарить этим людям частичку тепла - минимум, что все мы можем сделать, не переставая благодарить их за мир, который они даровали нам», - сказал Антонов.

Александр Удалов поздравил с Новым годом Николая Тимофеевича Карпова и Николая Петровича Гуреева, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Ветераны поблагодарили партию «Единая Россия» за оказанное внимание и поздравления.

Николай Тимофеевич в 1941 году пошёл на фронт добровольцем. Воевал под Ленинградом - Волховский фронт, попал в плен, бежал, был партизаном. Потом снова в действующей армии. Войну начал рядовым, а закончил в звании капитана мотострелковых войск. Освобождал Чехию, Румынию, Венгрию. Победу встретил на Эгейском море, в Болгарии.

Николай Петрович служил в войсках Комитета государственной безопасности СССР. Участвовал в боевых действиях после войны,  в 1948 году на Западной Украине защищал местных жителей от бандеровцев. Награждён медалью «За участие в войне 1941-1945 года».

Сергей Харьков навестил Владимира Филипповича Клименко – матроса Дунайской военной флотилии, который был призван на службу в мае 1943 года Полтавским РВК. Победу встретил в звании гвардии старший сержант. Был награждён Орденом Славы III степени, юбилейный Орден Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Депутат поздравил ветерана с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, бодрости, поблагодарил за многие годы добросовестного труда и достойной жизни, договорившись на 9 мая встретиться и попить чай из подаренного чайного сервиза.

А Виктория Костенко встретилась с Евдокией Семёновной Кочетковой, бывшей в годы войны санинспектором и прошедшей Сталинградскую битву. Под градом пуль и канонады разрывающихся снарядов она перевязывала раненых бойцов в подвале полуразрушенного дома на окраине города, после чего продолжила боевой путь вместе с наступлением нашей армии. Парламентарий пожелала ветерану крепкого здоровья.

Гагик Киракосян поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Балаково. «Наши настоящие герои не должны быть забыты никогда, ведь подвиг их вечен и бессмертен. Все слова и чувства в их адрес идут из самого сердца. Мы чествуем наших героев, подвиг которых послужил началу новой жизни и мы вечно перед ними в долгу за то, что подарили нам мирное небо над головой», - отметил депутат.

04 янв 2022, 11:06 2956 Поделиться: 0
Депутаты областной Думы поздравили ветеранов с Новым годом и пожелали им крепкого здоровья
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх