26.04.24
15:57
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:57
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратовской области подписан первый специальный инвестиционный контракт

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Телеграм председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

В Саратовской области подписан первый специальный инвестиционный контракт

«В Саратовской области подписан первый СПИК 2.0 (специальный инвестиционный контракт), в рамках которого ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания»  на территории региона внедрит «Технологию изготовления конического подшипника кассетного типа с телами качения повышенного ресурса» и создаст современное производство конического подшипника.

В рамках планов по расширению своего производства ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания» осуществит инвестиции в размере 2,2 млрд.рублей в срок до 2025 года.

Инвестиции будут направлены на приобретение и ввод в эксплуатацию высокосовременного технологического оборудования  для производства ключевых компонентов кассетных подшипников (ролики и уплотнения), что приведет к сто процентной локализации конического подшипника кассетного типа на территории Саратовской области. 

Кроме того, в срок до 2025 года будет дополнительно создано 82 рабочих места. Объем произведенной промышленной продукции в рамках соглашения -  2,9 млн подшипников общей стоимостью 90 млрд рублей. 

За счет подписанного специнвестконтракта инвестор получит гарантию неухудшения налоговых условий, налоговые льготы, упрощенный доступ к госзаказу, а также ускоренную и упрощенную процедуру получения статуса российского производителя.

Заинтересованность в заключении СПИК 2.0 высказали также Балаковский филиала АО «Апатит» и ООО «Саратоворгсинтез»», - написал Роман Бусаргин.

03 янв 2022, 12:04 2902 Поделиться: 0
В Саратовской области подписан первый специальный инвестиционный контракт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх