29.03.24
15:26
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:26
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Полномочия по организации работы общественного транспорта переданы на региональный уровень

Данный инфраструктурный проект открывает новое окно возможностей для развития электротранспорта, - подчеркивает Алексей Антонов.

Полномочия по организации работы общественного транспорта переданы на региональный уровень

На внеочередном заседании Саратовской областной Думы, состоявшемся сегодня, 28 декабря, депутаты в двух чтениях приняли поправки в законодательство, которыми полномочия органов местного самоуправления Энгельсского района и муниципального образования «Город «Саратов» по организации пассажирских перевозок общественным транспортом передаются на областной уровень. По мнению авторов документа, такое решение будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры и обновлению подвижного состава.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева, законопроект нужен для того, чтобы повысить качество транспортного обслуживания населения Саратовской агломерации. Документ регулирует перераспределение полномочий, связанных с организацией перевозок, между органами местного самоуправления Энгельсского района, Энгельса, Саратова и органами государственной власти.

Присутствовавший на заседании областной Думы губернатор Валерий Радаев уточнил, что объединение предприятий позволит региону участвовать в программе льготного кредитования. Она предусматривает три источника: бюджетный кредит, средства ВЭБ и коммерческий кредит (все по льготной ставке).

«Данный инфраструктурный проект открывает новое окно возможностей для развития общественного электротранспорта. Это развивающееся сегодня направление, которому уделяется большое внимание благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Только в этом году в Саратове на маршруты вышли 70 новых троллейбусов «Адмирал», горожане уже оценили их комфортабельность и удобство. Развитие электротранспорта затронет и трамваи – это касается замены как путей, так и подвижного состава», – прокомментировал первый зампред регионального парламента, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Алексей Антонов.

28 дек 2021, 12:37 2988 Поделиться: 0
Полномочия по организации работы общественного транспорта переданы на региональный уровень
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх