26.04.24
15:50
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:50
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В собственность Саратова перешел «Природный парк «Кумысная поляна»

Как рассказала председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова, содержание таких лесов, в соответствии с 131-м федеральным законом, теперь относится к вопросам местного значения. Передачу особо охраняемой природной территории регионального значения инициировало правительство Саратовской области.

В собственность Саратова перешел «Природный парк «Кумысная поляна»

Депутаты поинтересовались, достаточно ли ресурсов, чтобы нормально содержать территорию лесопарка.
Как стало известно, в ближайшее время предстоит увеличить штат персонала и приобрести дополнительную спецтехникуаи. Ежегодные расходы на предприятие, которое станет муниципальным, составят около 39 миллионов рублей с учетом приобретения имущества и оплаты труда сотрудников.
Взявший слово председатель городского  комитета по финансам администрации Александр Струков заверил, что средства на данные цели необходимо будет находить.
В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы Кумысная поляна стала собственностью муниципалитета.
Также депутаты гордумы согласовали передачу имущества присоединенных территорий, а именно, Соколовского, Михайловского, Краснооктябрьского, Вольновского, Дубковского, Расковского, Усть-Курдюмского и Александровского муниципальных образований Саратовского района в собственность муниципального образования «Город Саратов».
В числе переданного имущества - тысячи объектов недвижимости, а именно жилые дома и объекты социальной сферы, сотни километров местных автомобильных дорог, газопроводы и так далее.
После состоявшегося обсуждения вопросов депутаты проголосовали за передачу имущества в собственность МО "Город Саратов".

24 дек 2021, 14:07 2882 Поделиться: 0
В собственность Саратова перешел «Природный парк «Кумысная поляна»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх