29.03.24
08:50
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
08:50
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Стартовала Всероссийская акция #елкажеланий

В преддверии праздника новогоднее чудо детям подарили депутат областной Думы Юлия Литневская и волонтеры совета молодежи Приволжской железной дороги.

Стартовала Всероссийская акция #елкажеланий

"Почти все дети, которых мы посетили, не имеют возможности участвовать в новогодних праздничных мероприятиях, многие ни разу не видели Деда Мороза и Снегурочку. Каждому ребёнку мы привезли индивидуальные подарки, именно те, которые они загадывали. В мешке Деда Мороза также лежали сладкие праздничные наборы для всех детей семьи", - рассказала об акции Юлия Литневская.

Мальчик Гриша мечтает петь на большой сцене, но из-за проблем со здоровьем сделать этого не может. Он попросил микрофон с разъемом для флешки, чтобы петь дома, и очень обрадовался осуществлению этой мечты.

С елки желаний сняли также и письмо мальчика Коли с синдром Дауна, который загадал синтезатор. Музыкальный инструмент с доставкой на дом стал самым желанным подарком к Новому году. Такой же диагноз и у Ангелины, она попросила у Деда Мороза алмазную картину и подарок для братишки. Юлия Литневская вместе со сказочными персонажами претворили в жизнь желание девочки. Каждый из четырнадцати детей, чьи пожелания были размещены на "Елке желаний" получил свой особенный подарок: книги, творческие наборы, железную дорогу и игрушки для развития, сертификаты в спортивные магазины и абонемент на занятия с логопедом.

Дедушку Мороза и Снегурочку из волонтерского корпуса совета молодежи Приволжской железной дороги не смогли остановить никакие препятствия на пути к детишкам: ни мороз, ни снег, ни даже подъем по лестницам на самые высокие этажи в подъездах без лифтов.

"Ежегодно совет молодежи Приволжской железной дороги проводит подобные акции в приютах и домах престарелых. С удовольствием откликнулись на предложение Юлии Михайловны посетить детей с особенностями, а также тех, которые нуждаются в паллиативной помощи", - прокомментировал участие в акции сам Дед Мороз - Михаил Быкало, начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики совета молодежи Приволжской железной дороги.

 

 

 

23 дек 2021, 11:01 2930 Поделиться: 0
Стартовала Всероссийская акция #елкажеланий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх