29.03.24
01:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Елшанке в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина построен дом на 700 жителей

  Председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев побывали в поселке Елшанка, где реализован один из благотворительных проектов спикера – строительство многоквартирного дома для расселения 24 бараков.

В Елшанке в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина построен дом на 700 жителей

Напомним, к Вячеславу Володину обратились жители поселка с просьбой оказать содействие в расселении их домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Дома были  построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как признаны аварийными после 1 января 2012 года. Неудовлетворительное состояние бараков позволяло включить их в программу намного раньше, однако городские власти этого не сделали. Тогда, по итогам посещения поселка Елшанка Вячеслав Володин принял решение реализовать благотворительный проект по строительству многоквартирного жилого дома.

К настоящему времени шестиподъездный дом достроен, квартиры полностью готовы к заселению – в них поклеены обои, установлены межкомнатные двери, сантехника, уложен линолеум, есть натяжные потолки. Благодаря проекту Вячеслава Володина жилищные условия улучшат 259 семей (700 человек).

Спикер ГД пообщался с жителями. Володин поинтересовался у представителей общественного совета дома, есть ли вопросы по достройке. Жильцы сообщили, что в целом, претензий нет. По итогам проверки был составлен список замечаний, которые к настоящему времени практически устранены. Осталось установить подъёмники для лифтов, обустроить пандусы. «Эти вопросы нужно решать сейчас. Подрядчик сдаёт дом. Проблем быть не должно. Вот новый дом, где полностью есть отделка, созданы условия для жизни. Заселяйтесь, живите. Ваша задача, как жильцов, – обеспечить его достойное содержание», - сказал Володин.

Руководители посетили действующую поликлинику посёлка. Председатель Госдумы напомнил, что в настоящее время при поддержке региональной власти и города решается вопрос по организации нового медицинского учреждения. Его открытие планируется в ноябре текущего года.

28 авг 2019, 14:50 2789 Поделиться: 0
В Елшанке в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина построен дом на 700 жителей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх