29.03.24
18:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев обсудил перспективы расширения территории города с представителями научного сообщества

Участники высказались и возможных путях взаимодействия и поддержке.

Михаил Исаев обсудил перспективы расширения территории города с представителями научного сообщества

Сегодня, 16 декабря 2021 года, глава областного центра Михаил Исаев встретился с представителями научного сообщества в Поволжском институте управления им. Столыпина РАНХиГС. 

На мероприятии присутствовал министр по делам территориальных образований  региона Сергей Зюзин, начальник департамента Саратовского района Андрей Шеметов, директор Поволжского института управления Виктор Чепляев и эксперты.
Участники встречи обсудили возможные пути взаимодействия и поддержки, а также перспективы от расширения территории муниципального образования «Город Саратов». 

Михаил Исаев рассказал всем присутствующим о проделанной работе в части преобразования территории, а также сообщил о намеченных планах по развитию. Он напомнил, что с 1 января 2022 года Саратовский район как отдельная административная единица перестает существовать и становится седьмой территорией муниципального образования «Город Саратов».

«Границы между Саратовом и Саратовским районов стерты уже давно: горожане ездят в деревни на дачи, а сельчане едут в областной центр на работу, учебу, в магазины. Поэтому развивать данные территории вместе куда логичней, ведь, по сути, у нас единая инфраструктура. Саратов сегодня – центр большой агломерации, обладающий колоссальным кадровым и научным потенциалом. И в этом вопросе крайне важна экономическая связность территорий», - отмечает он.

По словам Михаила Исаева, благодаря преобразованию территорий открылись новые возможности как для сельчан, так и для городских жителей. Например, большие земельные участки позволят заниматься комплексной застройкой, будут более привлекательны для инвесторов.

В рамках встречи Сергей Зюзин выразил благодарность представителям института за сотрудничество и поддержку на пути расширения границ.

«Мы пошли по пути преобразования и создания единого муниципального образования для того, чтобы решать те вопросы, которые стоят на стыках территорий, граничащих между собой. Те возможности, которые у нас были определены законодательством, с точки зрения сохранения льгот для жителей, действительно оказались реальными», - отметил он.

«У нас есть возможность подключиться к этой большой работе путем развития отдельные направлений», - обратился Виктор Чепляев к сотрудникам института. В свою очередь представители научного сообщества смогли задать интересующие их вопросы, а также высказать свое мнение о возможном взаимодействии и поддержке.
 

16 дек 2021, 17:36 2740 Поделиться: 0
Михаил Исаев обсудил перспективы расширения территории города с представителями научного сообщества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх