16.04.24
09:12
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
09:12
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Саратове продолжается работа по борьбе с незаконным сбросом сточных вод

Сотрудниками администрации проводятся мероприятия по выявлению и предотвращению подобных нарушений.

В Саратове продолжается работа по борьбе с незаконным сбросом сточных вод

Сегодня состоялась встреча с представителями общественных организаций по вопросу загрязнения сточными водами территории города. Сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации совместно с представителями министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Росприроднадзора, ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обсудили выявленные факты сброса сточных вод по ряду адресов. 

В ходе встречи рассматривались объекты по следующим адресам: ЖК «Изумрудный», Дудаковский овраг (в районе ул. Алых роз), ЖК «Иволгино», а также ул. Взлетная (в районе Алексеевского оврага). 

Вопрос с канализационной насосной станцией в ЖК «Изумрудный» находится на особом контроле. В настоящее время решается вопрос о возможном изменении собственника для обеспечения полноценной работы станции и ее должного содержания.

Сброс сточных вод в Дудаковский овраг был зафиксирован сотрудниками управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений совместно с комитетом муниципального контроля в ноябре этого года. Полученные сведения также были переданы в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области. Далее специалистами ведомства будет проведена индивидуальная работа с собственниками частных домовладений. В случае если будет выявлено, что процесс водоотведения не устроен должным образом, собственники будут привлечены к административной ответственности.

По ул. Усть-Курдюмское шоссе (ЖК «Иволгино») было установлено, что канализационная насосная станция работает в штатном режиме. В настоящее время аварийных ситуаций по данному адресу не возникает.

Помимо этого, было выявлено, что объект по ул. Взлетная не является водовыпуском хозяйственно-бытовой канализации, как предполагали представители общественности ранее.

«Сейчас необходимо совместно проработать адреса сброса сточных вод, выявленные на данный момент, принять меры к их ликвидации, а также привлечению к ответственности лиц допустивших сброс. Продолжать работу, направленную на предотвращение появления подобных объектов», - отметила начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко.

В Саратове продолжается работа по борьбе с незаконным сбросом сточных вод В Саратове продолжается работа по борьбе с незаконным сбросом сточных вод

10 дек 2021, 19:09 2812 Поделиться: 0
В Саратове продолжается работа по борьбе с незаконным сбросом сточных вод
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх