24.04.24
23:42
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
23:42
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Эксперт считает, что партия «Единая Россия» подтвердила свое политическое лидерство

Политолог, кандидат политических наук Михаил Шмырев прокомментировал прошедший в прошлую субботу съезд партии «Единая Россия». 

Эксперт считает, что партия «Единая Россия» подтвердила свое политическое лидерство

«Нынешний съезд «Единой России» оказался во много особенным. Он проходил в три этапа в течение полугода. В это время состоялись выборы в Госдуму и серия региональных и местных выборов, которые партия прошла с хорошим для себя результатом. Наконец, этот съезд стал ХХ юбилейным. Выступление на съезде президента Владимира Путина еще раз подчеркивает поддержку национальным лидером «Единой России» как правящей партии, обладающей наибольшей поддержкой у населения, и это подтвердилось по итогам ЕДГ-2021. 

Ключевыми на любых партийных выборах являются кадровые решения, от которых в дальнейшем зависит не только дальнейшее развитие партии, но и, как в случае с «Единой Россией», всей страны. Нынешние руководители партии подтвердили свое лидерство. Среди них наш земляк спикер Госдумы Вячеслав Володин, избранный в Высший Совет. Укрепились позиции в партии других избранных от Саратовской области депутатов Госдумы. Николая Панкова, избранного в Генеральный Совет, и Глеба Хора, вошедшего в Контрольную комиссию, что соответствует поставленной задаче на упрочение позиций партии в регионах. 

Вхождение саратовских депутатов в руководящие органы партии во многом стало возможным благодаря проведенной ими в регионе результативной избирательной кампании. А поскольку партийную карьеру во многом определяет как раз этот фактор, логично, что Валерий Радаев наряду с другими губернаторами, на территориях которых в будущем году пройдут региональные выборы, для избрания в высшие партийные органы пока не рассматривались», - отметил Шмырев.

06 дек 2021, 14:00 2734 Поделиться: 0
Эксперт считает, что партия «Единая Россия» подтвердила свое политическое лидерство
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх