26.04.24
17:55
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
17:55
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Торжество прошло 21 февраля в актовом зале Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии РФ.

В Саратове прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

На мероприятии присутствовали представители регионального правительства, депутатского корпуса области и города, администрации Саратова, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, руководители высших военных учебных заведений, курсанты военного института, учащиеся профильных классов, а также представители общественных, национальных и религиозных организаций.
Перед началом мероприятия в фойе военного института была развернута передвижная выставка военно-патриотической направленности, посвященная героям - землякам, участникам Великой Отечественной войны, а также 30-летию вывода контингента советских войск из Афганистана. Учащиеся музейных комнат саратовских школ продемонстрировали почетным гостям фотографии, награды и личные вещи героев – защитников Отечества, а также артефакты, обнаруженные поисковыми отрядами на местах сражений Великой Отечественной войны.
Затем перед собравшимися в актовом зале вуза выступили руководители области и города. Губернатор Валерий Радаев поздравил всех с наступающим праздником, отметив, что на протяжении веков название нашей армии менялось, но основная ее задача  была и остается неизменной – защита Отечества от любых угроз – внешних и внутренних. Глава региона вручил «людям в погонах» награды за высокий профессионализм и достойную службу.
Глава муниципалитета Михаил Исаев, в свою очередь, подчеркнул, что 23 февраля – это общий праздник, праздник всего нашего народа.
- В каждой семье есть свои защитники, есть те, кого вспоминают добрым словом, светлой памятью: отец, супруг, брат, сын. Есть те, кто и сегодня стоит на защите рубежей нашей Родины, кто служит, кто служил, кто защищает свою семью. Ведь семейные ценности – это оплот нашего государства и традиций, они передаются из поколения в поколение. В нашей истории всегда были и есть славные вехи побед наших отцов, дедов, прадедов. Позвольте в преддверии праздника пожелать всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой, - сказал глава Саратова.
Михаил Исаев вручил награды отличившимся саратовцам за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.
Мероприятие завершилось большим праздничным концертом вокальных и танцевальных коллективов Саратовской области. Зрителям напомнили о том, как развивалась и крепла наша страна, как менялись эпохи, но неизменной оставалась любовь россиян к родной земле и готовность защищать ее от любых врагов. Когда-то защитниками были богатыри, позже – стрельцы, гренадеры и кавалергарды, потом – бойцы Красной Армии, российский спецназ… Названия меняются, верность Отчизне остается!

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: http://sarpan.ru/gallery/16-v_saratove_sostoyalos_prazdnichnoe_meropriyatie_posvyaschennoe_dnyu_zaschitnika_otechestva/

22 фев 2019, 11:40 4701 Поделиться: 0
В Саратове прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх