В рамках программы фракции «Единая Россия» в областной Думе по благоустройству школьных территорий Саратовская кадетская школа-интернат №1 имени Б.Н. Еремина получила возможность провести реконструкцию строевого плаца. В настоящее время работы проведены - в этом убедился депутат облдумы Константин Денисов, посетивший учебное учреждение.
«Для обучающихся школьный двор это не только место для проведения торжественных мероприятий, на территории школьного двора располагается военный плац, одно из главных и важных мест для кадетов. Это то место, где отрабатывается строевая подготовка, а она играет важную роль в патриотическом воспитании и привитии дисциплины воспитанникам кадетской школы. Это то место, где учащиеся показывают свою выправку и навыки. Поэтому ремонт школьного двора для кадетов важнее вдвойне.
Напомню, что в этом году посетил эту школу несколько раз, в этот раз мне удалось посмотреть проделанную работу. Желаю учителям и учащимся школы активно использовать обновлённый плац, проводя на нём различные мероприятия, в том числе и строевую подготовку. Я очень рад, что имеются такие партийные программы, благодаря которым у школ есть возможность улучшать свои территории», - прокомментировал Денисов.
Он также добавил, что в следующем году начнётся реализация региональной программы по ремонту 100 школ, 100 детских садов и 50 домов культуры, инициированная Председателем Госдумы Вячеславом Володиным и предложенная в рамках депутатами областной Думы от фракции «Единая Россия» во время согласительной комиссии по бюджету области на 2022 год.






