26.04.24
05:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
05:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Роман Бусаргин призвал не делить инвестиционные проекты на большие и малые

Под председательством вице-губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось заседание регионального правительства, на котором обсудили предварительные итоги по реализации инвестиционных проектов.

Роман Бусаргин призвал не делить инвестиционные проекты на большие и малые

Министр экономического развития области Андрей Разборов доложил, что в текущем году планируется освоить 173 млрд рублей инвестиций в основной капитал. В настоящее время инвестиционный портфель содержит 170 крупных проектов на сумму более 750 млрд рублей и созданием более 9,6 тысяч новых рабочих мест.

Одними из крупных инвестпроектов реализуемых на территории области Андрей Разборов назвал строительство центра обработки данных ПАО «Сбербанк» и комплекса рельсобалочного стана металлургическим заводом в Балаковском районе, а также завода по глубокой переработке пшеницы ООО «Саратовские Биотехнологии» в Балашовском районе.

На территории города Саратова планируется запустить завод по производству мягкой кровельной битумной черепицы и фасадной плитки и многопрофильного лечебно-диагностического комплекса с объемом инвестиций 1,1 млрд рублей и 740 млн рублей соответственно.

Глава регионального правительства высказался против деления проектов на большие и малые, потому что для региона важен каждый из них. «У нас нет малых проектов. Даже если там будет создано два рабочих места, это будет результат. Поменяйте стереотипы в голове. Любой инвестор или физическое лицо, который хочет вложить в Саратовскую область деньги, – наш партнер», – добавил Бусаргин.

27 нояб 2021, 13:09 2694 Поделиться: 0
Роман Бусаргин призвал не делить инвестиционные проекты на большие и малые
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх