18.04.24
05:28
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
05:28
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Администрация Саратова и СГТУ подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве

В документе обозначены основные направления и механизмы совместной работы.

Администрация Саратова и СГТУ подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве

Сегодня, 24 ноября, состоялось подписание соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в области научно-исследовательской, образовательной и просветительской деятельности между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Открыл церемонию глава Саратова Михаил Исаев. Он подчеркнул важность такого взаимовыгодного сотрудничества и отметил основные преимущества для вуза и муниципалитета:

«Это даст нам возможность установить долгосрочное сотрудничество по нескольким направлениям. Во-первых, это подготовка специалистов, которые не просто идут в ногу со временем, но и знакомы со спецификой управления городской инфраструктуры. Во-вторых, это более плотная интеграция высшего образования, науки и производства в систему городского хозяйства и благоустройства. В-третьих, это новые возможности для стажировок на базе муниципалитета.

Теоретические знания будут гармонично дополняться практикой, оперативной обратной связью и возможностью получить новый опыт.

Так, вуз получит возможность привлекать к образовательному процессу работников администрации по определенному профилю, которые имеют большой опыт в непосредственной работе «в полях», а муниципальные служащие – повысить свою квалификацию. Это также откроет возможности для трудоустройства выпускников, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения и в ходе практической подготовки в администрации при наличии вакантных должностей.

На этом мы не ограничиваемся – соглашение предусматривает и многие другие формы взаимодействия: круглые столы, семинары, конференции, стажировки и обсуждения с экспертами вопросов архитектуры, градостроительства, благоустройства, озеленения, экологии».

И.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергей Наумов также отметил плюсы, которые возглавляемое им учебное заведение видит во взаимодействии с администрацией областного центра: «Я пониманию, что может политех дать мэрии, и мы готовы идти по этому пути, пути с двухсторонним движением, делать все, чтобы наш город, его менеджмент стали лучше».

Речь коллеги дополнил президент СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитрий Аяцков. Он отметил серьезную проделанную работу, которая предшествовала подписанию договора, а также тот факт, что активное взаимодействие команд уже началось. Также он подчеркнул, что видит результаты, тот рывок, который город сделал за последние два года в плане развития муниципалитета, создания инфраструктуры, а также благоустройства общественных пространств.

В торжественной обстановке документ был подписан.

24 нояб 2021, 11:59 2678 Поделиться: 0
Администрация Саратова и СГТУ подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх