19.04.24
02:44
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:44
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове завершены основные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Отремонтировано порядка 800 тысяч кв. м дорог.

В Саратове завершены основные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В областном центре завершился основной ремонт 130 участков улично-дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено более 785 тыс. кв. м дорог. На эти цели из федерального бюджета было выделено 1 млрд. 707 тыс. рублей. В настоящее время на некоторых участках дорог продолжаются завершающие мероприятия, такие как асфальтировка съездов, поднятие люков смотровых колодцев, нанесение разметки и т.д.

В числе отремонтированных улиц важные городские объекты. Так, восстановлено свыше 43 тыс. кв. м дорожного полотна на ул. Чапаева. Ремонт проводился на двух участках: от ул. Зарубина до Ильинской площади и от. ул. Б. Горная до ул. 1-й Магнитный проезд. Приведено в нормативное состояние порядка 30 тыс. кв. м ул. Кутякова, свыше 23 тыс. кв. м ул. Рабочая, более 20 тыс. кв. м ул. Топольчанская и почти 19 тыс. кв. м ул. Горького.

В этом году полностью отремонтировали ул. Трофимовская, которая уже несколько лет была в неудовлетворительном состоянии. Асфальт положили на площади около 27 тыс. кв. м.

Большая часть объектов – это дороги в отдаленных от центра районах.

На средства нацпроекта также завершены основные работы по капитальному ремонту свыше 18 тыс. кв. м ул. Сокурский тракт и строительству ул. Гришаева, которая соединила ул. Зыбина и ул. Тархова в жилом районе «Солнечный-2». На объектах также подходят к концу мероприятия по приведению в порядок обочин и съездов.

Кроме того, в рамках нацпроекта в Саратове установили новые светофоры. Так, модели со светодиодным модулем желтого цвета, который работает на солнечных батареях в проблесковом режиме, появились рядом с 39 образовательными учреждениями города. А еще 19 светофоров установили на наиболее аварийных перекрестках и городских улицах.

Следует отметить, что все работы велись также с участием строительного и общественного контроля, информация о выявленных замечаниях направлялась подрядчику для устранения.

22 нояб 2021, 15:39 2656 Поделиться: 0
В Саратове завершены основные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх