16.04.24
14:06
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
14:06
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Саратове сотрудники линейного управления провели встречу с первокурсниками

Ликбез от стражей правопорядка. Сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021» организовали встречу со студентами 1 курса Саратовского политехнического колледжа.

В Саратове сотрудники линейного управления провели встречу с первокурсниками

Анна ЦВЕТКОВА

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Приволжского ЛУ МВД России на транспорте Яна Гагина еще раз напомнила студентам и правилах поведения на объектах железнодорожного комплекса. Алексей Гиря рассказал о последствиях и ответственности за участие в незаконном обороте наркотических и психотропных средств и пояснил чем может грозить употребление наркотиков и их распространение, какое воздействиеоказывают на организм запрещенные вещества. А инспектор направления по связям с общественностью Александра Коваленко уделила внимание таким темам, как противодействие фактам коррупции и новым схемам мошенничества. Студентам рассказали, какие злоумышленники используют психологические приемы, чтобы обмануть жертву, как уберечь себя и своих близких от телефонных мошенников. Присутствующие на мероприятии узнали, как нужно действовать в случае вымогательства или провокации взятки.

В конце встречи правоохранители вместе с ребятами разобрали вопрос в чем кража отличается от находки, чем может грозить найденная и оставленная вещь у себя и как нужно себя вести, если ты нашел чужую вещь. Диалог получился интересным.

Завершая мероприятие, полицейские порекомендовали студентам осознанно относиться к совершению тех или иных поступков.

 

 

 


 

 

 

 

22 нояб 2021, 10:14 2715 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники линейного управления провели встречу с первокурсниками
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх