29.03.24
13:27
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:27
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Эксперты бизнес-школы «Сколково» и ВЭБ.РФ высоко оценили проект Саратова

Сегодня состоялась итоговая защита проектов.

Эксперты бизнес-школы «Сколково» и ВЭБ.РФ высоко оценили проект Саратова

Сегодня, 18 ноября, глава города Михаил Исаев вместе с председателем регионального правительства Романом Бусаргиным, заместителем главы администрации по градостроительству и архитектуре Наталией Согомоновой, председателем комитета по экономике Олегом Савенковым, председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству  Максимом Сиденко принял участие в Дне защиты проектов «Master of  Public Administration».

«Master of Public Administration» - это программа развития для управленческих команд 100 крупнейших городов России. Она разработана в соответствии с международным стандартом по инициативе ВЭБ.РФ совместно с Московской школой управления «Сколково» и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

«Сегодня наша команда удачно защитила итоговый проект, сделав ставку на многопрофильную наукоемкую экономику. Программой развития предусмотрено создание точек роста и развитие городской среды. Ряд мероприятий уже реализуется, а некоторые запланированы к воплощению в рамках государственно-частного партнерства», - поделился мэр на своей странице в Инстаграм.

Презентованный проект практически не вызвал вопросов у экспертов, которые высоко оценили стратегию действий. Так, старший преподаватель бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Владимир Коровкин отметил, что в проекте верно обозначена ключевая проблема – социально-экономическая составляющая.

Михаил Исаев акцентировал внимание на том, что данная концепция – это не некий абстрактный проект, а рабочая программа, которая уже реализуется в городе. Муниципалитетом налажены контакты с партнерами. Как пример, Михаил Исаев привел недавно открывшийся технопарк, где будут созданы новые специфичные рабочие места. Также глава города отметил, что большое внимание будет уделено развитию IT-технологий и внедрению их во все процессы.

18 нояб 2021, 17:49 2692 Поделиться: 0
Эксперты бизнес-школы «Сколково» и ВЭБ.РФ высоко оценили проект Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх