29.03.24
12:27
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:27
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовским IТ-компаниям предложили реализоваться в цифровом пространстве за 300 млн рублей

IT-компании Саратовской области могут выиграть грант до 300 млн руб. Конкурс проводит Минцифра РФ. Деньги выделяются на создание и внедрение коммуникационных, досуговых и игровых платформ, а также аудио и видеосервисов. Как заявил глава регионального министерства цифрового развития и связи Адель Славутин «гранты — один из мощных инструментов поддержки ИТ-отрасли в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». 

Саратовским IТ-компаниям предложили реализоваться в цифровом пространстве за 300 млн рублей

«Благодаря активной работе Минцифры России совместно с операторами мер поддержки гранты стали понятным и удобным инструментом поддержки российских компаний-разработчиков», — отметил министр.
Финансирование выделяется в рамках реализации дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии», разработанной ПАО «Ростелеком» и АНО «Диалог».  
Грант можно получить на цифровую трансформацию компаний или на разработку отечественных IT-решений. Основными направлениями господдержки являются платформы видеохостинга, распознавания речи, технологии выявления фейков, таргетированной автогенерации контента и другие.
«Это хороший шанс для IТ-компаний воплотить свои идеи в жизнь и реализоваться в цифровом пространстве», — подчеркнул Адель Славутин.
Бюджетное финансирование стоимости проекта может доходить до 50%. При этом требуется, чтобы срок его реализации не превышал 30 месяцев. Также разработки будет необходимо включить в реестр отечественного ПО. Господдержка позволит запустить проекты в течение 2,5 лет.
 «Особенно радует, что программы разработаны так, что на гранты могут претендовать самые разные проекты – в данном случае, например, в сфере интернет-коммуникаций, а бюджетное финансирование отобранных проектов доходит до 50%», — уточнил министр цифрового развития и связи.
Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, нужно зайти на официальный сайт РФРИТ (https://xn--h1apajh.xn--p1ai/) и перейти в раздел «Конкурсы». Далее необходимо выбрать программу грантовой поддержки и ознакомиться с перечнем необходимых документов.

17 нояб 2021, 10:07 2693 Поделиться: 0
Саратовским IТ-компаниям предложили реализоваться в цифровом пространстве за 300 млн рублей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх