19.04.24
10:39
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:39
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В администрации города рассмотрели программы профилактики нарушений законодательства по видам муниципального контроля

Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В администрации города рассмотрели программы профилактики нарушений законодательства по видам муниципального контроля

В администрации города состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы, сотрудники профильных подразделений муниципалитета, члены общественных организаций и бизнес-сообществ, а также представители надзорных органов.

Заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин отметил, что в целях предупреждения излишних проверок бизнеса и повышения прозрачности и открытости системы муниципального контроля, а также укрепления системы профилактики нарушения требований законодательства городским управлением муниципального контроля были разработаны специальные программы профилактики. 

Профильной структурой муниципалитета осуществляется несколько видов контроля: в сфере земельных отношений, благоустройства и контроль на автомобильном, городском наземном электрическом транспорте на территории Саратова. Разработанные управлением программы профилактики устанавливают порядок проведения профмероприятий и усиление профилактической работы в части соблюдения закона. Наиболее часто нарушаются требования к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, а также к организации строительных, ремонтных и земельных работ.  Участникам заседания напомнили, что на сайте администрации города в разделе «Муниципальный контроль» размещен перечень обязательных требований в различных сферах, нарушение которых влечет за собой административные последствия.

Также в повестке заседания рассмотрели вопросы о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятных граждан в сфере художественных промыслов и ремесел и программы финансовой поддержки фондами предпринимательского финансирования Саратовской области. Участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы.

В завершении мероприятия директор АНО «Палата ремесел Саратовской области» выразил благодарность за вклад в развитие народных художественных промыслов и ремесел главе города Михаилу Исаеву и его заместителю Алексею Никитину.

17 нояб 2021, 09:24 2627 Поделиться: 0
В администрации города рассмотрели программы профилактики нарушений законодательства по видам муниципального контроля
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх