29.03.24
00:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Юлия Литневская вручила подарки в «Синичкин день»

Сегодня отмечается «Синичкин день» – российский экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Юлия Литневская вручила подарки в «Синичкин день»

12 ноября жители разных населенных пунктов страны готовятся развешивать кормушки для птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди угощают пернатых подкормкой, в том числе и «синичкиными лакомствами», это несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса.

Депутат областной Думы Юлия Литневская приехала с подарками на экологический праздник в детский сад №44.

«Почему из всех детских садиков и развивающих центров Заводского района я приехала именно к Вам?» – задала она вопрос малышам.

«Потому что наш детский садик самый лучший на свете!» – громко ответили дети.

Депутат рассказала, что причина её очередного визита в том, что центр развития ребенка всегда активно участвует в конкурсе кормушек для птиц, который она ежегодно проводит на своём избирательном округе.

Эти замечательные работы, сделанные руками детей и их родителей, украшают двор садика, здесь образовалась целая птичья столовая из различных домиков.

Депутат не оставила без внимания ни одну кормушку, и в каждую насыпала пшена, чтобы порадовать крылатых обитателей Заводского района.

Также Юлия Литневская подарила детскому центру аквариумных рыбок, запас корма для них и глобус, о котором просили педагоги, а также детские наборы для творчества: краски, пластилин, фломастеры и карандаши для младших групп детского сада. Дети пообещали нарисовать Синичкин день.

Юлия Литневская вручила подарки в «Синичкин день»

 

12 нояб 2021, 11:44 2805 Поделиться: 0
Юлия Литневская вручила подарки в «Синичкин день»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх