24.04.24
06:49
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
06:49
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Это уникальное по своей сути подразделение, которое благодаря высокому уровню своей технической оснащенности, многолетнему опыту и профессиональной подготовленности личного состава на протяжении вот уже 69-и лет остается надежным защитником имущества граждан и организаций от преступных посягательств.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Именно в этот день в 1952 году в правоохранительной системе Советского Союза для обеспечения безопасности объектов были образованы первые подразделения вневедомственной охраны. С 2016 года вневедомственная охрана вошла в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Вневедомственная охрана —подразделение Росгвардии, осуществляющее охрану особо важных и режимных объектов (в том числе подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии), имущества физических и юридических лиц по договорам, участвующее в обеспечении охраны общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений. 

Сегодня подразделениям вневедомственной охраны (самому многочисленному подразделению Росгвардии) вверено все самое ценное и важное на территории региона. В их числе особо охраняемые объекты,  здания органов государственной власти, банки города, крупнейшие торговые фирмы, административные здания, учебные заведения, здания нефтеперерабатывающих предприятий и другие социально-промышленные объекты.   Всего на территории области под охраной находится около 7 тысяч объектов, 13 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан.

Маршруты патрулирования экипажей разрабатываются с таким расчетом, чтобы к самому отдаленному объекту, находящемуся под охраной, патрульный наряд смог прибыть в течение 3-5 минут. Сотрудники службы, экипированные всем необходимым, задерживают преступников, находят пропавших и потерявшихся граждан, спасают людей от пожаров и несчастных случаев, оперативно и быстро приходят на помощь. А при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемого объекта тот час же мчатся на место происшествия, оперативностью своего прибытия не оставляя злоумышленникам шансов скрыться.

Только с начала этого года экипажами вневедомственной охраны совершено более 3000 выездов по сигналу "тревога». Краж с объектов, охраняемых вневедомственной охраной не допущено. Сотрудниками вневедомственной охраны выявлено более 250 преступлений, в том числе тяжких и особой тяжких, а также более 20 000 административных правонарушений. Установлено более 150 лиц, находившихся в розыске. С начала года найдено и благополучно предано родителям более 20 потерявшихся детей, а также пожилых граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Сегодня во главе подразделения стоит полковник полиции Александр Объедков. Его умелое руководство, богатый опыт (только более 26 лет службы в структуре подразделений вневедомственной охраны), четкая организация деятельности, а главное - грамотная работа с коллективом, позволило подразделению достигнуть высоких результатов в служебной деятельности, и зарекомендовать себя как передовое подразделение Росгвардии.

В свой же профессиональный праздник все сотрудники данного подразделения получат поздравления от  руководства и коллег, а наиболее отличившимся будут вручены нагрудные знаки, благодарственные письма и ценные подарки.

29 окт 2021, 10:16 2769 Поделиться: 0
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх