20.04.24
17:04
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
17:04
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Полицейские поблагодарили волонтеров за помощь в поисках 85-летнего жителя Заводского района

25 октября в 10 часов вечера в Заводской отдел полиции обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что около 2 часов дня ушел с дачи и не вернулся ее 85 – летний дедушка.

Полицейские поблагодарили волонтеров за помощь в поисках 85-летнего жителя Заводского района

Все это время родственники пытались отыскать его сами, однако когда поняли, что поиски не дают результата, отправились в полицию. По словам супруги, которая в момент пропажи была также на даче, мужчина ушел в лес за сухими ветками, при этом не взял с собой сотового телефона, к тому же он страдает провалами памяти.

К поискам мужчины, кроме полицейских, были привлечены и более 30 волонтеров добровольческого отряда «ЛизаАлерт».  Поисково-спасательная операция была развернута как вблизи дачи, так и в лесном массиве Кумысной поляны. Через 2 часа активных поисков дезориентированный пенсионер был найден на территории своего же СНТ. По его словам, он все это время бродил по улицам и пытался найти свой дом.

Начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Александр Коробков поблагодарил добровольцев за сотрудничество и оказание помощи в розыске пожилого мужчины. За активную гражданскую позицию, а также за оказанное содействие сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма были вручены информационному координатору добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт Саратовской области Людмиле Кяжиной и координатору движения Юлии Козловской. По словам волонтеров, на протяжении нескольких лет они принимают активное участие в поисковых операциях, расклеивают ориентировки, узнают необходимую информацию от возможных свидетелей и очевидцев, участвуют в розыске людей не только в черте города, но и в лесных массивах.

«Мы благодарны волонтерам «ЛизаАлерт» за постоянное взаимодействие,  сотрудники полиции ежедневно ведут розыск без вести пропавших, и  эффективность этой работы увеличивается в разы благодаря совместным  усилиям», - отметил руководитель городского ведомства. 

27 окт 2021, 16:17 2737 Поделиться: 0
Полицейские поблагодарили волонтеров за помощь в поисках 85-летнего жителя Заводского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх