27.04.24
08:46
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
08:46
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Зампред облдумы отметил роль Вячеслава Володина в решении вопроса с ремонтом школ в Саратове и районах области

Накануне Председатель Государственной Думы рассказал о том, что будет решаться в рамках федерального финансирования в бюджете 2022 года в части строительства, ремонта и реставрации школ.

Зампред облдумы отметил роль Вячеслава Володина в решении вопроса с ремонтом школ в Саратове и районах области

Вопрос ремонта и строительства школ в Саратове и районах области находится на особом контроле депутатов «Единой России» всех уровней. Об этом сказал первый зампред областной Думы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов. Он напомнил, что об учреждениях образования, которые получат на следующий год федеральное финансирование, подробно рассказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин – шесть школ будут построены, отремонтированы и отреставрированы в Саратове за счёт федерального бюджета. 

Антонов пояснил, что такое внимание к областном центру обусловлено количеством школьников: «Из 250 тысяч учащихся в регионе только на Саратов приходится 92 тысячи, одна третья часть. Особенно остро вопрос с ученическими местами стоит в новых микрорайонах – Иволгино и Ласточкино. Благодаря поддержке федерального центра решение найдено, школы там будут построены. Также необходимы пристройки к двум школам в Заводском районе – №5 и №84. В Заводском проживает 20 тысяч школьников, которые посещают 31 общеобразовательное заведение. Дополнительные учебные места позволят разгрузить классы», – подчеркнул Антонов.

Отдельно зампред облдумы обратил внимание на две школы, попавшие в федеральные программы, которые расположены на территории его избирательного округа – №2 и №18. Обе имеют богатую историю и, к сожалению, при этом нуждаются в серьезном ремонте, без федерального финансирования решить этот вопрос проблематично, отметил Антонов.

«Что касается других общеобразовательных школ, не только в Саратове, но и в районах области – они также не останутся без поддержки. Фракция «Единая Россия» в облдуме по инициативе Вячеслава Володина разработала региональную программу по ремонту школ, этот вопрос обсуждался с Правительством области, понимание найдено. Сейчас депутаты на местах прорабатывают вопрос о том, какие конкретно школы нуждаются в ремонте в первую очередь, на них будем закладывать деньги из бюджета области на будущий год. Завтра рассмотрим вопрос о проекте бюджета на будущий год, внесённом в региональный парламент, и продолжим работу с документом на согласительной комиссии.

Именно такой комплекс мер по приведению в порядок школ Саратова и области, с выделением средств из федерального и регионального бюджетов, позволит нам существенно улучшить ситуацию с общеобразовательными учреждениями. Это важно для детей, проживающих в регионе, и их родителей. Это важно для будущего региона, поэтому качество образования всегда будет в приоритете для депутатов фракции «Единая Россия», – подчеркнул он.

26 окт 2021, 12:19 3593 Поделиться: 0
Зампред облдумы отметил роль Вячеслава Володина в решении вопроса с ремонтом школ в Саратове и районах области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх