29.03.24
01:26
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:26
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин: "Строитель – профессия созидательная, от вас зависит процветание Саратова"

В Правительстве области прошли торжества, посвящённые Дню строителя. В мероприятиях приняли участие председатель ГД РФ Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, представители строительной отрасли региона. 

Вячеслав Володин: Строитель – профессия созидательная, от вас зависит процветание Саратова

В рамках торжеств в фойе Правительства была организована выставка, посвященная достижениям стройкомплекса на территории области. Состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства по итогам 2018 года. 

Вячеслав Володин поздравил с профессиональным праздником земляков – строителей, поблагодарил ветеранов отрасли за то, что передают опыт молодёжи. Спикер ГД РФ обратил внимание на проблемные моменты, связанные с работой строительного комплекса. В частности, Вячеслав Володин указал на серьёзные недоработки в освоении новых микрорайонов – отсутствие социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам Председателя Госдумы, застройка территорий должна быть комплексной, для обеспечения комфортных условий жизни горожан. 

Спикер ГД в своем выступлении акцентировал внимание на проблеме дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Как подчеркнул Вячеслав Володин, погружение в вопрос два года назад открыло масштабы проблемы – свыше 70 домов и тысячи обманутых людей. Было отмечено, что вопрос на личном контроле Губернатора. 

Вячеслав Володин подчеркнул, что для застройщиков стоит задача – используя возможности современных технологий, развивать жилищное строительство, социальную инфраструктуру, быть добросовестными и конкурентоспособными. 

Спикер ГД отметил работу общественных советов, которые принимают активное участие в обсуждениях и контроле над строительством социально-значимых объектов. 

"Строитель – профессия созидательная, от вас зависит процветание Саратова, Саратовской области. Есть опыт, есть ресурсы для развития. Давайте использовать их с максимальной отдачей", – заключил спикер ГД РФ.

Вячеслав Володин вручил награды, Благодарственные письма и Почётные грамоты строителям, общественникам и журналистам, освещающим строительную тематику. 

Губернатор Валерий Радаев также отметил потенциал строительной отрасли области. Как подчеркнул глава региона, опыт и знания специалистов будут востребованы при реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. Было отмечено, что в рамках нацпроектов «Жилье», «Образование», «Демография» за 6 лет будет построено 136 объектов на сумму 72,4 миллиарда рублей. Губернатор призвал к максимально эффективным подходам на всех стадиях работ. 

Валерий Радаев поблагодарил Вячеслава Володина за проекты, которые реализуются в регионе, благодаря его инициативе и поддержке. 

09 авг 2019, 16:00 2896 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Строитель – профессия созидательная, от вас зависит процветание Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх