23.04.24
11:18
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
11:18
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Бойцы СОБР отмечают профессиональный праздник

Начальник территориального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Геннадий Макаров поздравил сотрудников и ветеранов подразделений СОБР «Волкодав» с 29-й годовщиной образования.

Бойцы СОБР отмечают профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник бойцы СОБР отмечают 8 октября. В своем поздравлении руководитель регионального ведомства отметил, что сотрудники подразделения СОБР выполняют важнейшие задачи  в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений. Бойцы СОБР  участвуют в освобождении заложников, обеспечивают силовую поддержку при осуществлении соответствующими государственными органами следственных действий, оперативно-разыскных и иных мероприятий, связанных с выполнением задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации.

Геннадий Макаров поблагодарил командира отряда полковника полиции Дмитрия Зотикова, всех сотрудников и ветеранов подразделений СОБР за мужество и профессионализм, а также пожелал им крепкого здоровья, уверенности и силы духа, оптимизма и профессиональных достижений.

За плечами разных поколений сотрудников СОБР десятки тысяч блестяще проведённых боевых операций и специальных мероприятий, нередко – с риском для жизни. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, сотрудники отряда награждены государственными наградами. В составе отряда проходят службу заслуженные мастера спорта. Это превосходные бойцы— выносливые, сильные, здоровые, способные выполнять самые   сложны задания.

В составе Росгвардии сотрудники СОБР приняли участие более чем в 1120 мероприятий, в ходе выполнения которых задержано свыше 1630 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято свыше 60 единиц огнестрельного оружия, более 2860 боеприпасов и более 12 кг. наркотиков.

И сегодня сотрудники специального отряда быстрого реагирования  Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Саратовской области несут нелегкую службу как дома, так и вдали от родного очага, неустанно оберегая покой мирных граждан, образцово выполняя свой служебный долг.

Бойцы СОБР отмечают профессиональный праздник  Бойцы СОБР отмечают профессиональный праздник

Бойцы СОБР отмечают профессиональный праздник

 

08 окт 2021, 15:34 2840 Поделиться: 0
Бойцы СОБР отмечают профессиональный праздник
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх