19.04.24
18:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В УМВД России по городу Саратову поздравили сотрудников уголовного розыска

Сегодня отмечается День работников уголовного розыска, службу в системе МВД России учредили 103 года назад решением коллегии НКВД РСФСР.

В УМВД России по городу Саратову поздравили сотрудников уголовного розыска

В честь профессионального праздника в УМВД России по городу Саратову с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования службы уголовного розыска. На общем разводе были отмечены сотрудники, добившиеся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, также прошла церемония присвоения очередных званий и вручения погон. 

В числе тех, кто был отмечен благодарностью за высокие показатели в работе – старший оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Саратов капитан полиции Алексей Ш. На его счету десятки раскрытых преступлений, участие в розыске и задержании подозреваемых. Так, в сентябре текущего года сотрудником была раскрыта серия квартирных краж, совершенных на территории Октябрьского и Кировского района. Подозреваемым оказался 19-летний молодой человек, ранее судимый за аналогичные преступления. Установлено, что снимая посуточно квартиры, он покидал их, прихватив с собой бытовую технику. Впоследствии, чужое имущество, подозреваемый сдавал в комиссионные магазины.

С начала текущего года усилиями сотрудников уголовного розыска городского управления раскрыто 1 тысяча 756 преступлений, что составляет практически треть от результатов работы всех служб органов внутренних дел на территории областного центра. Из числа раскрытых оперативными сотрудниками преступлений 121 были совершены в прошлые годы. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий удалось привлечь к уголовной ответственности 55 лиц, совершивших квартирные кражи, свыше 100 лиц, совершивших грабежи, 206 граждан, совершивших хищения денежных средств с банковских карт. Значительно улучшены показатели оперативной работы по раскрытию грабежей и разбойных нападений.

К поздравлениям, прозвучавшим в этот день от руководства УМВД России по городу Саратову, присоединился и председатель Совета ветеранов городского управления. Полковник внутренней службы  в отставке Сергей Николаев отметил вклад каждого оперативного сотрудника в борьбе с преступностью и пожелал успехов в работе.

В УМВД России по городу Саратову поздравили сотрудников уголовного розыска

 

05 окт 2021, 13:15 2685 Поделиться: 0
В УМВД России по городу Саратову поздравили сотрудников уголовного розыска
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх