28.03.24
14:55
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:55
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Сотрудник службы инкассации обнаружил фальшивую купюру номиналом 5000 рублей

За прошедшие сутки полицейскими зарегистрирован факт обнаружения фальшивой денежной купюры номиналом 5000 рублей. Подделка была выявлена в Саратове сотрудником службы инкассации при пересчете денежных средств. Полицейские установили, что купюра изготовлена самодельным способом и поступила из организации, в которой рабочее место кассира не оборудовано камерой видеонаблюдения.

Сотрудник службы инкассации обнаружил фальшивую купюру номиналом 5000 рублей

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает руководителям организаций и учреждений о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории. В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате.

При обнаружении поддельной купюры, стражи порядка просят граждан проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

23 сент 2021, 12:08 2797 Поделиться: 0
Сотрудник службы инкассации обнаружил фальшивую купюру номиналом 5000 рублей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх