24.04.24
05:05
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
05:05
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Местная жительница попала под суд за кражу детских вещей из магазина

Подробнее об уголовном деле рассказал старший помощник прокурора Ленинского района города Саратова Денис Железнов:

Местная жительница попала под суд за кражу детских вещей из магазина

«Приговором Ленинского районного суда г. Саратова 36-летняя жительница Татищевского района Саратовской области, ранее судимая, не работающая, осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ.

Как установлено в суде, в вечернее время жительница села Сторожевка Татищевского района, ранее привлеченная к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение из магазина, приехала ТРЦ «Тау Галерея» в Саратов. Находясь в торговом центре, женщина прошла в торговый зал известного магазина спортивных товаров, где присмотрела детские вещи, с которых сняла «антикражные» устройства и вынесла из магазина в своей сумке. При этом, подсудимая ранее неоднократно была судима за совершение краж из магазинов и супермаркетов.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала в полном объеме, также ее виновность доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем прокуратуры Ленинского района.

Суд согласился с оценкой доказательств, представленных государственным обвинителем, и квалифицировал действия осужденной по ст. 158.1 УК РФ, назначив ей наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», - рассказал сотрудник прокуратуры.

20 сент 2021, 17:28 2846 Поделиться: 0
Местная жительница попала под суд за кражу детских вещей из магазина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх