29.03.24
00:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Выборы 2021. Член УИК от КПРФ довёл до стресса избирательницу

Саратовское СМИ опубликовало информацию о том, что в Саратове член УИК №369 (здание детсада «Росинка») с правом решающего голоса от КПРФ Виталий Журавлев якобы пресек действия вероятной «карусельщицы». 

Выборы 2021. Член УИК от КПРФ довёл до стресса избирательницу

«Журавлев заметил, что одна из пришедших избирательниц пытается получить бюллетень не на том столе, за которым закреплен адрес её регистрации. Женщина в это время о чем-то беседовала с председателем УИК Татьяной Курицыной», - говорится в информационном сообщении.

Ситуацию прокомментировала наблюдатель от УИК 369 Олимпиада Дергачева:

«Член участковой избирательной комиссии № 369 с правом решающего голоса от КПРФ Виталий Журавлев обратил внимание на женщину, которая приобрела квартиру в одном из домов в границах избирательного участка и пришла на участок, выяснить может ли она проголосовать. Форма общения Журавлева с избирателем и незаконное требование предъявить паспорт привела последнюю в стрессовое состояние, в результате чего она быстро покинула участок».

А вот что сказала сама избирательница Ольга Лощинина:

«Моя проблема, я думаю, характерна для многих – переезжаю из одной квартиры в другую, пусть по расстоянию и не очень далеко, но избирательный участок уже другой. Я пришла на УИК, чтобы уточнить, могу ли я уже проголосовать по новому месту проживания. 

Неожиданно ко мне подошел мужчина, как я узнала уже потом – член УИК №369 от КПРФ Виталий Журавлев, начал почему-то спрашивать мой паспорт, хватать меня за куртку, звать полицию. Честно говоря, такая ситуация с неожиданной агрессией со мной произошла впервые. Я очень испугалась и убежала с участка. Только потом подумала, что надо было как-то защитить себя, но первой реакцией было скрыться от этого человека. Теперь у меня поднялось давление, не знаю, смогу ли спокойно проголосовать сегодня», - сказала избирательница.

Выборы 2021. Член УИК от КПРФ довёл до стресса избирательницу

19 сент 2021, 15:34 2970 Поделиться: 0
Выборы 2021. Член УИК от КПРФ довёл до стресса избирательницу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх