26.04.24
17:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
17:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Выборы 2021. В Заводском районе избиратели на участках выстраиваются в очереди

Третий день голосования проходит с ещё большей активностью избирателей, - отмечают работники УИКов и наблюдатели.

Выборы 2021. В Заводском районе избиратели на участках выстраиваются в очереди

На участке № 107 желающие проголосовать выстраивались в очередь. Корреспондент «СП» отметил, что необходимо отдать должное членам избирательной комиссии: они строго следили за соблюдением социальной дистанции, при этом, грамотно распределяя потоки избирателей. Люди оперативно получали бюллетени, голосовали, и покидали участок через второй выход, таким образом, потоки людей на входе и выходе не пересекались.

- Первые два дня голосовали в основном люди среднего возраста и пенсионеры. При необходимости наши сотрудники выходили на адреса тех граждан, кто по состоянию здоровья не мог лично прийти на участок. Но таких граждан не много. Пенсионеры стараются лично проголосовать, заодно и пообщаться с другими людьми, - рассказывает председатель УИК № 107 Екатерина Аброськина.

Третий день голосования был примечателен тем, что на участке стало больше молодежи.

- Мне лично не все равно, какой будет жизнь в нашей стране и городе, потому и пришла на выборы. Какой наказ для депутатов? Больше рабочих мест для молодёжи, поддержка выпускникам вузов, доступное жилье, а остальное для страны сделаем мы сами, - говорит студент Михаил Степанов.

- Пусть будет больше поддержки, в том числе и адресной, молодым семьям. И тогда демографическая проблема решится сама собой, - рассказывает молодая мама Екатерина Васильевна.

В течение всего прошедшего времени голосования на участке не было серьёзных инцидентов, отдельные случаи непонимания решались в рабочем порядке.

Выборы 2021. В Заводском районе избиратели на участках выстраиваются в очереди Выборы 2021. В Заводском районе избиратели на участках выстраиваются в очереди

19 сент 2021, 12:57 2832 Поделиться: 0
Выборы 2021. В Заводском районе избиратели на участках выстраиваются в очереди
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх