28.03.24
14:14
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:14
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Глава ЦИК возмутилась поведением депутата Бондаренко на участке в Саратове

Накануне мужчина устроил скандал на избирательном участке. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова возмутилась поведением кандидата в Госдуму от КПРФ Николая Бондаренко, который накануне устроил скандал на избирательном участке в Саратове. Об этом сообщает российское новостное агентство ТАСС. 

Глава ЦИК возмутилась поведением депутата Бондаренко на участке в Саратове

"Председатель [участковой избирательной] комиссии слегла (после скандала - прим. ТАСС). Это как называется? Это законодатель?" - заметила Памфилова в субботу на заседании информцентра ЦИК РФ. "Он является местным депутатом, который должен способствовать тому, чтобы на участке все было нормально", - отметила глава комиссии.

"Я даже не хочу давать никаких комментариев, все все видят, все понимают", - заключила Памфилова.

В свою очередь глава избиркома Саратовской области Ирина Романова отметила важность в контексте этого инцидента организации психологических тренингов для сотрудников избирательной системы. "Тренинги на стрессоустойчивость дали выстоять нашему председателю [участкового избиркома]", - сказала она. Глава комиссии заметила, что, несмотря на поведение кандидата, задача комиссии - "обеспечить легитимность" голосования.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором видно, что Бондаренко на повышенных тонах общается с главой участкового избиркома, требует от нее предоставить ему некую документацию. Бондаренко баллотируется от КПРФ по одномандатному округу в Саратовской области.

Выборы в Госдуму проходят в РФ с 17 по 19 сентября. Одновременно с ними проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Источник: https://tass.ru/politika/12440401

18 сент 2021, 15:27 2781 Поделиться: 0
Глава ЦИК возмутилась поведением депутата Бондаренко на участке в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх