29.03.24
00:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Выборы 2021. Депутат отметил повышенный интерес общественности к выборам в Госдуму

Все изменения диктует нам наша жизнь, заключил Анатолий Ципящук.

Выборы 2021. Депутат отметил повышенный интерес общественности к выборам в Госдуму

На брифинге, прошедшем в медиацентре «Единой России», депутат Саратовской областной Думы Анатолий Ципящук подчеркнул, что организация голосования в течение трех дней приносит позитивный отклик избирателей: «Кто не успел проголосовать 17 сентября, в рабочий день, приходит на избирательные участки сегодня. Я думаю, что и в воскресный день будет тоже активное голосование. Люди не спеша, прогуливаясь, голосуют за тех, кому они доверяют, за своих кандидатов».
Ципящук поделился впечатлениями от посещения избирательных участков в Татищевском районе и в поселке Светлый, где он является депутатом облдумы: «Я видел жителей, которые абсолютно спокойно голосуют, соблюдая социальную дистанцию и эпидемиологический режим. Никаких нарушений я не увидел, все идет так, как должно идти в рамках законодательства».
Отдельно Ципящук высказал свое мнение об интересе представителей общественных организаций к выборам. По его словам, этот интерес существовал всегда, но в этот раз более заметен за счет того, что больше неравнодушных граждан стали кандидатами или наблюдателями. «Это те моменты, которые диктует нам наша жизнь. Полтора года назад стали активнее развиваться общественные движения, волонтерские центры. Люди объединялись, чтобы вместе бороться с пандемией коронавируса и помогать тем, кто нуждается в поддержке. Сегодня они уже имеют определенную поддержку у людей и некоторые делают первые шаги в политике или активно участвуют в наблюдении за выборами», - резюмировал Ципящук, пожелав удачи всем участникам выборного процесса.
Напомним, с 17 по 19 сентября в России проходят выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

18 сент 2021, 14:40 2744 Поделиться: 0
Выборы 2021. Депутат отметил повышенный интерес общественности к выборам в Госдуму
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх