29.03.24
08:48
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
08:48
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Выборы 2021. Сергей Наумов: За первый день голосования серьезных эксцессов не было

Завершился первый день голосования, в 20.00 закрылись избирательные участки. Итоги первого дня подвели в медиацентре ЕР.

Выборы 2021. Сергей Наумов: За первый день голосования серьезных эксцессов не было

- Мы ожидали, что голосование в новом формате, деленном на три дня, пройдет достаточно спокойно. И несмотря на те нюансы, которые мы сегодня с вами наблюдали на некоторых участках, в целом, голосование идёт активно, - подвёл предварительные итоги первого дня работы участковых избирательных комиссий профессор, доктор исторических наук Сергей Наумов. - На всех участках ситуация разная, были замечания, все тут же исправлялись, принимались меры.  Первый день работы закончился. Серьезных эксцессов не было.

Эксперт высказался и по поводу  трехдневной системы выборов.
- Считаю, что трехдневная система выборов даёт избирателям больше возможностей: более точно  определиться со своим предпочтениями  и спокойно найти время для волеизъявления. Эта инновация успешна. Думаю, если все и дальше, в целом по стране, выборы в эти оставшиеся два дня пройдут в штатном режиме, то эта форма голосования может  стабильно рассматриваться и в дальнейшем.

По поводу ситуаций на отдельных избирательных участках, о который наш сайт сегодня уже писал, Сергей Наумов прокомментировал следующим образом:
- По-моему, наша оппозиция не смогла организовать нормальную предвыборную кампанию, и в итоге, чтобы привлечь к себе внимание пытается всякими политическими трюками сорвать выборы.

По мнению эксперта, это вполне предсказуемая ситуация:
- Появились в политическом театре новые актеры, и в качестве площадок они выбирают избирательные участки, на которых и разыгрывают свои спектакли, - сказал Наумов.

17 сент 2021, 20:43 2751 Поделиться: 0
Выборы 2021. Сергей Наумов: За первый день голосования серьезных эксцессов не было
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх