25.04.24
21:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Выборы 2021. На участке № 21 поток избирателей не уменьшается

В лицее № 4 два избирательных участка, один из них — 21-й. Здесь голосуют жители Волжского района.

Выборы 2021. На участке № 21 поток избирателей не уменьшается

Многие из них решили выполнить свой гражданский долг в первый день выборов. По крайней мере, поток голосующих до полудня не уменьшался. Но как оказалось, УИК охватывает достаточно большую территорию, и поэтому работающие на выборах на данной участке ожидают, что такой же поток будет и в субботу, и в воскресенье.

- Да, очевидно, что по сравнению с довыборами в депутаты, которые были у нас в этом году в мае, явка достаточно активная, люди идут с самого утра, их возраст, как видите, тоже разный — и молодежь, и пожилые люди...- говорит председатель УИК № 21 Татьяна Владимировна.

- А почему у меня бюллетень с Балаковским одномандатным округом в Госдуму?, - мужчина вышел из кабинки для голосования и явно в недоумении, почему в бюллетени Балаковский округ, ведь он — житель Саратова.

- Не переживайте, так поделили округа. Наш Волжский район относится к Балаковскому одномандатному округу. Это официальная информация, никаких нарушений нет, - успокоили бдительного избиратели сотрудники комиссии.

На участок приходят и те, кто проживает в другом избирательном округе. Им выдается не три бюллетеня, а два или даже один.

- Почему количество бюллетеней разное, - спросила женщина, получив два листа, в то время, когда за соседним столом мужчине выдали три.

- Дело в том, что все зависит от округа, к которому вы прикреплены территориально. Если вы проживаете в Волжском районе и приписаны к нашему округу, вы получаете три бюллетеня. Если вы прописаны где-то еще, но относитесь к 164 округу, то — два: вы можете проголосовать за депутатов в Госдуму и по партиям, и по одномандатному списку. Если же вы, к примеру, из 163 избирательного округа, то вы можете проголосовать на нашем участке только по одному — партийному списку, - объяснила председатель УИК.

Надо отметить, что обстановка на избирательном участке достаточно позитивная, спокойная. Нет никаких претензий к работе участка и у общественных наблюдателей — здесь их трое. Все сидят на своих местах. Кстати, специально отведено место и для СМИ — съемка может вестись только из одной позиции — таковы правила.

Анатолий Михайлович всю жизнь проработал инженером на производстве. Сейчас он на пенсии, но все также активно участвует в жизни города и страны. У него на эти выборы — большие планы. Он надеется, что своим голосом он поможет наведению порядка во всех важных сферах.

- Хочется, чтобы все было по справедливости, чтобы люди могли иметь адекватные зарплаты и пенсии. А от городских депутатов я жду наведения порядка в городе. Сейчас это важно, - поделился мужчина с корреспондентом.

Выборы 2021. На участке № 21 поток избирателей не уменьшается Выборы 2021. На участке № 21 поток избирателей не уменьшается

17 сент 2021, 12:58 2706 Поделиться: 0
Выборы 2021. На участке № 21 поток избирателей не уменьшается
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх