25.04.24
18:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Выборы 2021. В Кировском районе отмечают активность избирателей

В школе № 21 Кировского района расположены сразу три избирательных участка: №№ 148, 149, 150.

Выборы 2021. В Кировском районе отмечают активность избирателей

К 10 часам утра первого дня голосования, по данным экзитпола, который проводили студенты саратовских вузов, проголосовало около тридцати человек. Это люди самых разных возрастов, включая молодежь и пенсионеров.

Сразу на входе в школу голосующим измеряли температуру, предлагали продезинфицировать руки, выдавали маски, тем у кого их не было, одноразовые перчатки и ручки. Участки располагались в разных концах фойе образовательного учреждения, поэтому скопления людей и очередей не наблюдалось. На стенах висели плакаты с информацией о партиях и кандидатах, за которые предстояло голосовать.

Под роспись по паспорту выдавалось три бюллетеня, после чего можно было сделать свой выбор в специальных кабинках. Опускали бюллетени избиратели в прозрачные урны, установленные посередине зала. За процессом следили наблюдатели.

По словам председателя УИК избирательно участка № 150 Юлии Зайцевой, голосование идет в штатном режиме, избиратели достаточно активны, «открыли участок, и уже пять минут девятого были первые избиратели».

- Мы также получаем по телефону устные заявления с просьбой осуществить голосование на дому. Достаточно много таких обращений. Буквально пять минут назад позвонила женщина, сказала, что она ветеран труда, все время ходила на голосование. И сейчас собралась, но у нее поднялось давление, попросила приехать к ней, чтобы она могла проголосовать. Мы ее успокоили, сказали, что обязательно выйдем на дом, чтобы она не волновалась, - рассказала Зайцева.

Проголосовавшие делились своими мнениями с корреспондентом «СП».

По словам четы пенсионеров, они проголосовали за продолжение улучшений во всех сферах.

- Во всяком случае раньше такого не было. Сейчас хотя бы безопасно себя чувствуешь. И в материально плане, и в других, - поделилась Ирина, жительница Кировского района Саратова.

- Я пришел на выборы, так как считаю, что это гражданский долг каждого, - ответил молодой человек по имени Сергей.

- Проголосовал, потому что прислали приглашение на выборы, - признался пожилой мужчина, представившийся Константином.

- Шла голосовать осознанно, потому что я помню 90-е годы. Я училась в этой школе, и от школы попала во Францию, в Париж. И я помню, как относились тогда к нам. Помню, как было стыдно говорить, что мы русские. И не хочу, чтобы вернулись те времена, - рассказала местная жительница Ольга.

Выборы 2021. В Кировском районе отмечают активность избирателей

17 сент 2021, 12:41 2772 Поделиться: 0
Выборы 2021. В Кировском районе отмечают активность избирателей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх