26.04.24
18:58
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
18:58
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове сотрудник Росгвардии стал почётным донором России

Инструктор по особым поручениям группы морально-психологического обеспечения  отдела кадров ФГКУ «УВО ВНГ России по Саратовской области» старший лейтенант полиции Сергей Шилкин вошел в число добровольцев, удостоенных высокого звания «Почетный донор России».

В Саратове сотрудник Росгвардии стал почётным донором России

С 2013 года офицер Росгвардии безвозмездно сдал в общей сложности более 15 литров крови и ее компонентов.

«Я давно для себя решил, что донорство – это дело нужное и важное. Я часто принимаю участие в благотворительных акциях, регулярно сдаю кровь в Центре Крови Саратова, да и просто сдаю кровь по просьбе нуждающихся в ней людях. Сейчас процедура сдачи крови максимально проста, всё делается быстро и безопасно. На станции работа отлажена, что позволяет всегда чувствовать себя комфортно во время процедуры. В целом донорство полезно еще тем, что это хороший способ следить за своим собственным здоровьем», - отметил Сергей Шилкин.

Торжественная церемония вручения удостоверения состоялась на территории Саратовской областной станции переливания крови. С соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности, сотрудники медицинского учреждения вручили офицеру Росгвардии удостоверение и нагрудный знак Почётного донора России, поблагодарив за активное участие в благородном деле.

Руководство территориального управления Росгвардии, в свою очередь, также поздравило Сергея Шилкина с присвоением звания, высоко оценив его весомый вклад в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов на территории региона.

16 сент 2021, 09:25 2607 Поделиться: 0
В Саратове сотрудник Росгвардии стал почётным донором России
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх