25.04.24
02:35
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
02:35
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Подрядчик срывает сроки строительства автомобильной дороги по улице Семенова

Жители недовольны переносом ремонтных работ.

Подрядчик срывает сроки строительства автомобильной дороги по улице Семенова

Подрядчик ООО «НГ ГРУПП» затянул сроки строительства автомобильной дороги по ул. Семенова в Кировском районе. Согласно заключенному контракту объект планировалось сдать к 1 сентября текущего года.

Подрядчик должен был построить 3-полосную автомобильную дорогу протяженностью 1260,7 м с шириной проезжей части 11 м, а также 2-полосную развязку на пересечении ул. Семенова и ул. Топольчанская протяженностью порядка 142 м.

Кроме того, в составе строительно-монтажных работ должно быть выполнено устройство дождевой канализации, наружного освещения, дорожной  разметки, 6 автобусных остановок, дорожных знаков и посадка декоративных деревьев и кустарников.

На сегодняшний день выполнены основные работы по обустройству дождевой канализации и лишь часть работ по устройству песчаного и щебеночного основания, установке бортового камня и бурению ям под освещение. Подрядчик просит перенести сроки сдачи объекта на два месяца – до 1 ноября.

Глава города Михаил Исаев еще в феврале, когда данный подрядчик выиграл контракт, усомнился в его порядочности. ООО «НГ ГРУПП» зарегистрирована по тому же адресу, что и ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор» Алексея Кишояна, с которой администрация города расторгла в прошлом году договор за некачественную работу по ремонту тротуаров в Заводском районе. Однако законных оснований отказать в заключении контракта не было.

В настоящее время главное – завершить работы до конца строительного сезона, чтобы жители микрорайона пользовались новой дорогой. Профильным комитетом данный вопрос будет держаться на контроле.

15 сент 2021, 16:28 2639 Поделиться: 0
Подрядчик срывает сроки строительства автомобильной дороги по улице Семенова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх