29.03.24
16:00
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:00
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В саратовском Центре общественного наблюдения Саратова закончен монтаж оборудования

О технической готовности Центра общественного наблюдения к работе сообщил заместитель руководителя регионального Центра общественного видеонаблюдения Дмитрий Петров. 

В саратовском Центре общественного наблюдения Саратова закончен монтаж оборудования

 Сегодня смонтированы панели для наблюдения, установлены персональные компьютеры для индивидуальной работы, сеть подготовлена для тестирования, которое запланировано на самое ближайшее время. 

В дни голосования на выборах депутатов Госдумы на территории Саратовской области будет организовано видеонаблюдение на 625 избирательных участках и в 47 территориальных избирательных комиссиях. Трансляция с видеокамер будет доступна в Центре общественного видеонаблюдения. Тестирование оборудования, установленного в Центре, состоится 16 сентября. А с 17 сентября и до подведения итогов выборов работа будет осуществляться круглосуточно.

Доступ к сети видеонаблюдения имеют наблюдатели от всех участвующих в выборах партий, а также доступ предоставлен представителям кандидатов в депутаты. Это персональные аккаунты, защищенные логином и паролем. Таким образом, система и данные защищены от несанкционированного доступа.

Центр общественного наблюдения организован Общественной палатой Саратовской области на базе Межрегионального юридического института СГЮА. В качестве общественных наблюдателей выступают члены Общественной палаты, специалисты СГЮА, волонтеры, эксперты.

В центре в круглосуточном режиме будет вестись мониторинг хода голосования, соблюдения всех процедур, общей ситуации на избирательных участках. Кроме отслеживания и фиксации видеоинформации, в Центре смогут предоставлять данные о независимой оценке ситуаций, возникающих на участках с привлечением специалистов в области избирательного права и политологии. 

В Центре в ежедневном режиме планируется подведение итогов хода голосования с участием экспертов Общественной палаты Саратовской области и журналистов.

Любой гражданин старше 18 лет может принять участие в наблюдении за голосованием на выборах 17, 18 и 19 сентября. Для этого в дни голосования можно прийти в ЦОН, предварительно подав заявку, по адресу г. Саратов, ул. Молодежный проезд, д. 4А.

Подать заявку на работу в Центре общественного наблюдения можно, заполнив соответствующую форму и направив ее на адрес электронной почты Общественной палаты (post@op64.ru). Форму заявки для заполнения и дополнительную информацию по работе ЦОН можно найти на сайте Общественной палаты области оп64.рф.

14 сент 2021, 17:56 2695 Поделиться: 0
В саратовском Центре общественного наблюдения Саратова закончен монтаж оборудования
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх