28.03.24
18:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове отмечают традиционный праздник трезвости

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, оно организовано в рамках проекта «Оплот успеха».

В Саратове отмечают традиционный праздник трезвости

На площади перед ФОК «Звёздный» собрались школьники, общественники, неравнодушные горожане. Организатором праздника выступила Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья совместно с городским движением «Саратов молодой», Федерацией воздушно-силовой атлетики, при поддержке правительства области, администрации города и ряда общественных организаций.

 На мероприятии была организована работа порядка 14 площадок. На главной праздничной сцене выступали творческие коллективы и юные физкультурники. На празднике все желающие состязались в воркауте на спортивной площадке, мерялись силой в армреслинге, проверяли здоровье на площадке Центра медицинской профилактики. Перёд собравшимися выступили девушки - гимнастки на воздушных полотнах, также здесь прошла  показательная тренировка известного спортсмена Даци Дациева.
Как отметила председатель региональной общественной организации общества трезвости и здоровья Наталия Королькова, сейчас крайне важно популяризировать среди детей и молодёжи любовь к спорту, разъяснить пользу трезвого, здорового образа жизни. Общественница выразила уверенность, что систематические занятия спортом позитивно сказываются на формировании мировоззрения подрастающего поколения и позволяют молодежи добиваться успехов в жизни.

 

11 сент 2021, 14:32 2793 Поделиться: 0
В Саратове отмечают традиционный праздник трезвости
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх