29.03.24
15:26
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:26
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Валерий Радаев прокомментировал улучшение рейтинга Саратовской области по индексу рынка труда

При расчете индекса эксперты, опираясь на данные Росстата, проанализировали восемь показателей, характеризующих положение в исследуемой области. В их числе занятость, уровень оплаты труда, условия труда, а также емкость рынка труда.

Валерий Радаев прокомментировал улучшение рейтинга Саратовской области по индексу рынка труда

- Сегодня были опубликованы результаты исследования РИА «Новости» о ситуации на рынке труда регионов. По итогам 2020 года Саратовская область значительно улучшила свои позиции. Во всероссийском рейтинге мы поднялись с 29 сразу на 18 место. Хочу напомнить, что нам необходимо выполнить задачу Президента и вернуться на допандемийный уровень занятости. Сейчас  регистрируемая безработица в регионе - ниже одного процента, - отметил Губернатор Саратовской области.
Саратовская область по итогам прошлого года вошла в топ-20 регионов в российском рейтинге по индексу рынка труда. Об этом говорится в исследовании, проведенном РИА Новости. Регион улучшил позиции по индексу рынка труда в 2020 году на 3 балла (65,6 баллов по итогам 2020 г. против 62,6 баллов в 2019 г.) и занял 18-ю строчку рейтинга.
- С начала года численность безработных, зарегистрированных в службе занятости населения Саратовской области, снизилась в 3,1 раза. В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в регионе приближается к показателю 2019 года – 0,9%. Перед правительством области стоит задача восстановить количество занятого населения, максимально используя все имеющиеся инструменты. Наше министерство реализует направления государственной программы содействия занятости населения, а также оказывает меры поддержки в трудоустройстве через механизм социального контракта.  В прошлом году Правительством Российской Федерации принимались беспрецедентные меры государственной поддержки безработных граждан в связи с пандемией. При этом постепенное снятие ограничительных мероприятий способствует снижению уровня безработицы, - подчеркнул министр труда и социальной защиты Сергей Егоров.
Лидерами за прошлый год стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. 

06 сент 2021, 12:30 2704 Поделиться: 0
Валерий Радаев прокомментировал улучшение рейтинга Саратовской области по индексу рынка труда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх